Есть ли жизнь в Виноградном?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Ответить
An4ik

Есть ли жизнь в Виноградном?

Сообщение An4ik » 18 авг 2016, 15:00

Добрый день, дорогие жители ЖК Виноградный.
В связи с ожидающимся пополнением в семействе, мы с мужем и сыном ищем уютную и большую квартиру для аренды в Измайлово. Уже давно вижу размещенное на циане объявление о том, что в вашем ЖК сдается квартира: http://cian.ru/rent/flat/148910224/
C каждым днем объявлений об этой квартире становится больше (уже 4 шт.), цены разные, агенты по телефону постоянно сдвигают срок просмотра, потому что хозяйка за границей. Вкупе с достаточно низкой для подобного дома и ремонта ценой, это заставляет меня сомневаться в "реальности" варианта.
Хотела бы у вас спросить совета, в чем подводные камни жизни в вашем ЖК и насколько это реально вообще — въехать сейчас и жить (да еще вскоре с грудным ребенком)? Наверняка, со всех сторон идет ремонт и постоянный шум? Есть ли интернет, работают ли лифты/электричество/вода?
Заранее спасибо за ответы!
lucky

Re: Есть ли жизнь в Виноградном?

Сообщение lucky » 19 авг 2016, 08:58

Полтора месяца живем в ЖК. Есть плюсы, есть минусы.
Плюсы: место вокруг приятное для прогулок с ребенком: двор без машин, да и людей мало, совсем рядом парковая историческая зона с прудом, гулять очень приятно, тихо, воздух свежий.
В доме окружение в целом приятное, интеллигентное, приветливое. И окружение еще не многочисленное, что не менее приятно.
Во внерабочее время, как правило, в доме тихо. Очень тихо.
Аптеки, сбербанк, почта, магазин, "Кофе хауз", рынок выходного дня - в шаговой доступности.
"Скорая помощь" к ребенку приезжает за пять минут (проверено, к сожалению).
Минусы: в рабочее время дрели работают не переставая со всех сторон, и это самый большой минус для мамы с ребенком.
Минус для работающего папы: трафик на машине по утрам и вечерам плотный, время в пробках на выезде и въезде тратится много. Метро всегда переполненное, вариантов сесть нет вообще никогда, а до метро пешком 15 минут бодрым шагом.
Ну и минус, конечно, лифт только по вызову лифтера. С кнопок еще не вызывается. Но обещают. Также обещают отделку этажей. Но тут, как в известной песне: "Вы держитесь тут, просто денег нет"...
An4ik

Re: Есть ли жизнь в Виноградном?

Сообщение An4ik » 19 авг 2016, 11:03

Большое спасибо за ответ.
Я тоже влюблена в окрестности, поэтому и смотрим именно этот район. Такую экологию вкупе с инфраструктурой найти непросто. Ну и для меня аргументом является наличие хороших школ в окрестностях, в одну из которых пойдет старший сын через год.
Я думаю, что проблема с лифтами и отделкой подъездов решится в скором времени. С пробками ничего не поделать, к сожалению, они везде. Но дрели со всех сторон в первый год жизни ребенка, конечно, совсем ни к чему :(
Будем смотреть другие дома неподалеку.
Спасибо!
Ответить