Долги нашей УК

Отчёты инициативной группы

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Ответить
Sergey78

Долги нашей УК

Сообщение Sergey78 » 20 июл 2020, 23:24

Здравствуйте!

Хочу поделиться со всеми жильцами и инициативной группой информацией, которую я нашел случайно, прогуливаясь сегодня по бескрайним просторам интернета и которая меня очень насторожила. Так вот, набрел сегодня на статью на www.rbc.ru об отключении за долги в одном из элитных домов Москвы горячей воды. Этот дом, также как и наш с вами ЖК, судя по всему, находится под управлением УК застройщика этого дома. Вот ссылка на эту статью: https://www.rbc.ru/business/20/07/2020/ ... 1b997a470a. И здесь приложен "рейтинг", вернее антирейтинг управляющих компаний, которые задолжали МОЭКу определенное количество денег за тепло. Файл прилагаю. Мне захотелось удостовериться в том, что нашему ЖК такое не грозит. Но, к сожалению, на 53 месте этого антирейтинга я увидел нашу с вами УК "Прима-мех эксплуатация" с суммой долга, попадающей в диапазон от 50 до 100 млн. рублей. И очень мне стало не спокойно за нашу горячую воду и тепло, да и в целом за наш ЖК. Хорошо, конечно, что наша УК у нижних границ этого диапазона, но тем не менее сумму в 50-60 млн. рублей никак нельзя назвать маленькой. И через сколько времени нам ждать от МОЭКа отключения горячей воды и тепла - большой вопрос! Прошу инициативную группу постараться узнать у нашей УК, почему возник у нее такой большой долг перед МОЭК? И какие решения принимаются для его погашения? А вдруг у нашей с вами УК еще и другие большие долги есть, про которые мы с вами пока не знаем....
Вложения
antireiting-dolzhnikov-na-01-06-2020.pdf
(222 КБ) 101 скачивание
Milena

Re: Долги нашей УК

Сообщение Milena » 22 июл 2020, 04:23

Что это УК так долг копит?) ( 2017 году встречалась заметка-20 млн руб.)
На что рассчитывает?
Совершенно непонятно- тогда нужно собирать людей и дать разъяснения, не так?
Бред какой-то.
В другой квартире - вообще уже 28! лет наш ЖСК не допускает такого.
Ответить