С Новым 2014 Годом

Новости ЖК "Виноградный"

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Ответить
Местный

С Новым 2014 Годом

Сообщение Местный » 01 янв 2014, 14:53

Желаю всем в наступившем году ключей! Хотя бы 31 декабря 2014 года, хотя бы только в третьем корпусе, уже хорошо будет :)
А в качестве новогоднего подарка - видео новогоднего фейерверка на Измайловском острове. Само собой, его можно будет увидеть из окон нашего ЖК, ну или просто выйдя во двор (или поднявшись на крышу, если разрешат).

http://www.youtube.com/watch?v=ogU00eEP ... e=youtu.be
Местный

Re: С Новым 2014 Годом

Сообщение Местный » 01 янв 2014, 18:16

И вот, что осталось доделать до получения желанных ключей.

По всем корпусам - монтаж элементов отопления, внутренняя отделки общих зон, монтаж дверей и пр. внутренние работы.

Первый корпус.
Монолит: почти готово, но остался парапет крыши, закрыть лифтовые шахты на крыше .
Окна - готово процентов на 50.
Внешняя отделка- готово процентов на 15.

Второй корпус.
Монолит: по первой-второй секции: остался построить 9-ый этаж по второй секции и закрыть лифтовые шахты на крыше.
Окна - готово процентов на 80.
Внешняя отделка- готово процентов на 60-70.

Третий корпус
Осталось доделать парапет крыши и закрыть лифтовые шахты на крыше
Окна - готово процентов на 80.
Внешняя отделка- готово процентов на 50-60.

Четветрый корпус
тут совсем грустно
Монолит: осталось достроить половину 18-го этажа , доделать парапет крыши и закрыть лифтовые шахты на крыше
Окна - нет.
Внешняя отделка- готова ну процентов на 5 - 10 .
Dal

Сообщение Dal » 01 янв 2014, 22:21

Местный писал(а): По всем корпусам - монтаж элементов отопления, внутренняя отделки общих зон, монтаж дверей и пр. внутренние работы.
Плюс (как минимум):
1. ЦТП. Это не очень долго при желании.
2. Подстанция и, наверняка, протянуть откуда-то новый фидер. Это очень не быстро в любом случае.
3. Монтаж лифтов, если я правильно понял, отнесен к "внутренним работам"? Впрочем, это не длинная история.
4. Лоджии. Если отнести их в "наружней отделке", то все проценты сделанного будут выглядеть похуже.

Кстати, а территория всего комплекса предполагается закрытой или вход на нее будет свободный для всех желающих? На генплане никаких ворот и никаких заборов между корпусами я не увидел.
Немного ободряет то, что если верить информации на сайте (проектная декларация), в конце ноября одобрен очередной кредит (или пролонгирован старый - не стал вникать). Тот, который грозились получить еще в ноябре. Вполне возможно, что именно с оформлением новых залогов и было связано временное исчезновение из продажи квартир.
Vik

Сообщение Vik » 02 янв 2014, 09:34

Местный писал(а):Желаю всем в наступившем году ключей! Хотя бы 31 декабря 2014 года, хотя бы только в третьем корпусе, уже хорошо будет :)

Спасибо. Это Вы мне "на стройке жить :shock: " пожелали :? ?
Vik

Сообщение Vik » 02 янв 2014, 09:38

Местный писал(а):И вот, что осталось доделать до получения желанных ключей.
...Третий корпус ...Окна - готово процентов на 80...Внешняя отделка- готово процентов на 60-70.
"Покупаю сигареты за доллар, продаю - за три. На эти два процента и живу!" :D? (с). Мне так видится, что там и половины нет :cry:.
Местный

Сообщение Местный » 02 янв 2014, 10:11

Vik писал(а):
Местный писал(а):И вот, что осталось доделать до получения желанных ключей.
...Третий корпус ...Окна - готово процентов на 80...Внешняя отделка- готово процентов на 60-70.
"Покупаю сигареты за доллар, продаю - за три. На эти два процента и живу!" :D? (с). Мне так видится, что там и половины нет :cry:.
да не вопрос, исправил на 50-60...
да мне все равно в общем, смотрите сами , пишите свои оценки, при прошлогодних темпах ключей в июле не будет , увы :)
Ответить