Новости строительства

Новости ЖК "Виноградный"

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

SergeyNK

Re: Новости строительства

Сообщение SergeyNK » 22 май 2018, 21:22

Milena писал(а):
21 май 2018, 18:35
Ребята, если сможете- подойдите с этими снимками гранита к Ивану- инженеру в ПМ- и просто покажите ему- может, вместе решите, что предпринять- он нормальный парень.
Абрамов скорее всего- отмахнется- пока, видимо, это не главное, тк действительно, паркинг протекает и серьезные технические вещи есть, помимо трещин в плитке;
На 10 Парковой тоже не все так радужно- у меня полно там знакомых живет;
Просто со временем тсж берет вопросы под контроль, и то, если жильцы не безучастны;
Про снимки гранита - это, наверное, из другой ветки?
А про 10 Парковую: наступила весна, установилась теплая погода - и УК Вымпел покрасила (как она это делает ежегодно) заборы, заменила треснувшие плитки. Но для Абрамова - это, конечно, не главное, и наши новые (как серые, так и черные) заборы плывут ржавчиной. (По сравнению с ними "временный строительный зеленый" - просто красавец! Его бы не сносить, а перенести в законные границы нашего ЗУ - и закрыть вопрос с Управой...)
Боюсь, что здесь (я имею в виду катастрофически быстро ржавеющие "новые" заборы от застройщика) 50г краски жителя - не поможет. Но там, где может помочь - можно (и нужно) делать самому, как поступили Вы. И я так же по возможности в нашем ЖК поступаю. И других призываю...
LINDA

Re: Новости строительства

Сообщение LINDA » 29 май 2018, 12:44

Milena писал(а):
21 май 2018, 18:45
Вот, не ожидая Альпинистов и Еще кого-то, я сама , нормальным " Хаммерайтом" покрасила за 35 минут решетку в комнате- истратив на все про все -750 рублей;
Осталось и на наружный балкон на этаже;
Да, есть УК и платим деньги, все это понятно;
Но если я буду упираться " рогом" и идти на принцип( в мелочах)- не хватит и жизни целой на борьбу;
Мелочи рядом- можно поправить и самому- ТВОЙ же дом!)
У меня сосед ( ну не он, рабочие, конечно)- расковырял плинтус в коридоре общем, замазал цементом - и не восстановил покраску.
Нахрен мне выговаривать ему?)))
Может, он тупой по жизни?))
Я взяла 50 гр краски и за 2 мин- сделала " красиво"-
Я уверяю- по-мелочи- можно самим;
А вот заборы про....ли- это серьезно.
Это правильный подход. У нас в прошлой доме в Бирюлево, молодые соседи пакеты с мусором складировали прям у своей двери, лень было вынести. Это было просто по свински, а про уход за подъездом вообще молчу. Тут такого нет.
Ответить