Воровство личного имущества в паркинге

Обсуждаем вопросы, связанные с проживанием в нашем ЖК

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Местный

Воровство личного имущества в паркинге

Сообщение Местный » 28 апр 2018, 23:33

Пока речь идет о краже велосипедов
Цитата из нашей группы в телеграмме
____
Соседи подскажите , у кого-либо пропадали с паркинга вещи ?
У нас Вчера с Парковки с машино места велосипед 🚲 увели )
Ну уже с утра просматривают камеры и результата пока нет , мое машиноместо не попадает в действие камер)))))
Вообщем если у вас ,что то пропало или допустим вашу машину на паркинге повредили , то наша доблестная Охрана ни за что не отвечает , вам повезёт если ваше машиноместо попадает в поле действия камер, но не стоит радоваться половина из камер не работает , половина из них бутафория или не подключены , так что господа велосипеды пристегивайте , на колёса секретки )))
Yuri40

Re: Воровство личного имущества в паркинге

Сообщение Yuri40 » 29 апр 2018, 15:50

Зашибись(((((
Сама охрана и тащит, наверное(((
Dal

Сообщение Dal » 29 апр 2018, 16:42

Местный писал(а):
28 апр 2018, 23:33
Пока речь идет о краже велосипедов
Цитата из нашей группы в телеграмме
____
Соседи подскажите , у кого-либо пропадали с паркинга вещи ?
У нас Вчера с Парковки с машино места велосипед 🚲 увели )
Ну уже с утра просматривают камеры и результата пока нет , мое машиноместо не попадает в действие камер)))))
В свое время "Инициативная группа" просила управляющую компанию вынести на общее собрание вопрос оборудования в паркинге специальных мест для хранения (за разумную плату) велосипедов, которые есть практически в каждой семье.
Результат этой просьбы известен.
Что до камер, то мы, как известно, платим не только за их обслуживание, но и (по решению общего собрания) возвращаем застройщику деньги за установку всего этого хозяйства.
Еще один вопрос из многих, по которым Советам домов стоило бы создать комиссии. И хорошо бы откликнулись специалисты по разным инженерным вопросам, которые наверняка среди жителей есть - это, наверное, создание комиссий могло ускорить.
Местный писал(а):
28 апр 2018, 23:33
доблестная Охрана ни за что не отвечает , вам повезёт если ваше машиноместо попадает в поле действия камер, но не стоит радоваться половина из камер не работает , половина из них бутафория или не подключены , так что господа велосипеды пристегивайте , на колёса секретки )))
Это все не новость. Просто сейчас это получило наглядное подтверждение.
Russ

Сообщение Russ » 03 май 2018, 18:44

У меня ничего не пропадет, пристегиваю велосипед. Что касается камер, тут спорный вопрос. Когда мою машину по кругу процарапали, виновников мы нашли именно по съемке. Это были коты.
Dal

Сообщение Dal » 03 май 2018, 22:30

Russ писал(а):
03 май 2018, 18:44
У меня ничего не пропадет,
Я бы не зарекался так уверенно.
Russ писал(а):
Что касается камер, тут спорный вопрос. Когда мою машину по кругу процарапали, виновников мы нашли именно по съемке.

Это никак не говорит о том, что все камеры в рабочем состоянии.
Russ

Сообщение Russ » 10 май 2018, 17:11

Dal писал(а):
03 май 2018, 22:30
Russ писал(а):
У меня ничего не пропадет,
Я бы не зарекался так уверенно.

Думаете цепь обрежут?) Зачем им такой геморой, если на территории куча разбросанных где ни попадя велосипедов.
SergeyNK

Сообщение SergeyNK » 10 май 2018, 21:50

Russ писал:
"Думаете цепь обрежут?) Зачем им такой геморой, если на территории куча разбросанных где ни попадя велосипедов".

Ну, вообще-то, не такой уж это и геморрой - цепь обрезать. См. последний номер Авторевю (испытания 15 типов велозамков). Обычные велозамки (тросы, цепи, пластины и т.п.) вскрываются обычным слесарным инструментом за пол минуты...
Однако согласен с Вами: профессионалов нет не только в нашей УК, но и среди наших воришек, так что цепь наши профи, пожалуй, не обрежут...
spec

Сообщение spec » 10 май 2018, 22:03

SergeyNK писал(а):
10 май 2018, 21:50
Russ писал:
"Думаете цепь обрежут?) Зачем им такой геморой, если на территории куча разбросанных где ни попадя велосипедов".

Ну, вообще-то, не такой уж это и геморрой - цепь обрезать. См. последний номер Авторевю (испытания 15 типов велозамков). Обычные велозамки (тросы, цепи, пластины и т.п.) вскрываются обычным слесарным инструментом за пол минуты...
Однако согласен с Вами: профессионалов нет не только в нашей УК, но и среди наших воришек, так что цепь наши профи, пожалуй, не обрежут...
Не согласен с Вами, на празднике 9 мая, УК всех запускала, у меня на этаже гострабайтеры, вероятно со всего района собрались, человек 10-15,-устроили банкет с уличного расклада, ряд лиц имеющих опыт открывания замков в т.числе эл. на входные двери в подъезде были замечены, так же судя по всему ими производился осмотр помещений, в т.ч и стояночной зоны. Ждем-с, новостей, праздники еще не закончились.
lucky

Сообщение lucky » 17 май 2018, 15:25

Это рабочие тащат. Я оставила телефон на скамейке, через пару минут вернулась - уже таджик себе в карман положил и тихо так уходит. Спрашиваю - "брал"? Да, и протягивает мне обратно. Успел уже на авиарежим поставить.
При чем здесь охрана - как они должны велосипеды отслеживать?
lucky

Сообщение lucky » 17 май 2018, 15:27

Russ писал(а):
У меня ничего не пропадет, пристегиваю велосипед. Что касается камер, тут спорный вопрос. Когда мою машину по кругу процарапали, виновников мы нашли именно по съемке. Это были коты.
Так это по Вашей инициативе живодерню вызывали?
Дорого вам починка машины обошлась?
Ответить