Покупка квартиры в данном ЖК для себя

Обсуждаем вопросы, связанные с проживанием в нашем ЖК

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Ответить
AED

Покупка квартиры в данном ЖК для себя

Сообщение AED » 01 дек 2020, 10:59

Всем привет! С первым днём зимы! Уважаемые форумчане, помогите с выбором:
подыскиваем квартиру для проживания семьи (трое взрослых), присматриваемся к вашему ЖК.
Есть ряд вопросов:
- какую квартиру лучше выбрать из оставшихся (корпус, этаж, планировка),
- стоимость коммуналки,
- стоимость парковочного места,
- соответствие цены качеству,
- экологичность района,
- на что необходимо обратить внимание будущему жильцу/собственнику,
- реальное время до метро,
- криминогенная обстановка в районе.
СПАСИБО
Russ

Re: Покупка квартиры в данном ЖК для себя

Сообщение Russ » 02 дек 2020, 17:47

Привет. Как по мне, район спокойный, никакого криминала не наблюдалось. Я живу в 4 корпусе и меня все устраивает. Могу порекомендовать соседнюю трешку на 120кв, планировка там интересная, необычная скажем так.
Качество цене соответствует, меня особенно порадовала звукоизоляция.
Milena

Re: Покупка квартиры в данном ЖК для себя

Сообщение Milena » 07 дек 2020, 18:07

1. Район Москвы.
-один из самых зеленых, Измайловский парк - это огромный лес), воздух хороший;
«Остров» , пруд - у комплекса, Усадьба Царя, стоИм на «краю»))) ; Остров - 2км по берегу, 3 км по льду- если замерз и на лыжах;
Живу в Измайлове с 1962 года, не « задохнулись» пока!😀
2. До метро иду от 3 корпуса -13-14 мин, вхожу и жду поезда -5, до «Площади Революци в «пик» еду 24 минуты.
3.До МЦК через остров -24 мин пешком, до ст.Партизанская- летом-22-23мин.
3.Дома построены нормально и отлично;
Приходящие в гости москвичи изо ВСЕХ оайонов Москвы впадают в тихий шок( хороший);
В квартире тихо,шумоизоляция - стандартная для монолита, но соседи хорошие все, поэтому шума нет, только от ремонтов;
Многие изолируют во время ремонта стыковые с соседями стены;
4. Двор потрясает воображение- размером, ухоженностью и возможностью позаниматься спортом или гимнастикой;
5.Коммуналка- все услуги включаем ( лью, жгу электричество как хочу, тепло, охрана, интернет и тп)- у меня ~~~130 р/1 кв м месяц))
6.естественно, что за 5 лет с мом. сдачи и 8 с мом. начала продаж активных- квартир мало;
Поэтому советовать сложно;
Профессионально владея информацией , могу сказать: в Москве - выше- лучше , и дороже, и ликвидней( если ЧТО);
Больше 110-120 м- хороший спрос всегда;
Квартиры с « нестандартным планом»( косая стена, трапециевидный план комнаты)- пользуются меньшим спросом, чем прямоугольные и квадратные комнаты в плане;
7. Юг- восток) лучше, чем север- запад- в нашей полосе, хотя климат меняется, и нужно смотреть на распорядок семьи- когда важнее дневной или солнечный свет жильцам;
( квартиры в Жк в массе ориентированы север(3 окна) - юг-1 окно), но есть и другие( восток полностью)))(4 секц 3 корп)
запад - 4 окна-1- восток- 1 секц 3 корп;
8.Криминал.
Не слушайте дураков, на Таганке, на Арбате в переулках , на Кунцевской- с такой же радостью можно схлопотать по балде , даже быстрее)))( есть данные от знакомых профессионалов);
9. Инфраструктура- нормально все;
Не нужно капризничать- все сразу « хорошо», только ... на других Планетах Вселенной;
С уважением, хорошей покупки и настроения!
Ответить