Недоделки по квартиры - исправление своими силами

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир .
Реклама запрещена.

Модератор: Местный

Vik

Re: Дверь в квартиру

Сообщение Vik » 22 мар 2017, 04:36

А с чего (и для чего) опять все так возбудились :? ? Ведь с точки зрения проводимого / уже многими проведенного в квартире "в бетоне" ремонта представленные фото - вообще "тавно вопрос"..

Так, - если только НАДО "по капле из ПМ неустойку выдавливать :P ".
borisr

Сообщение borisr » 22 мар 2017, 08:50

Vik писал(а):А с чего (и для чего) опять все так возбудились :? ? Ведь с точки зрения проводимого / уже многими проведенного в квартире "в бетоне" ремонта представленные фото - вообще "тавно вопрос"..

Правильно надо.

Проведенная практика показала - "брака" в трешке на 1 миллион.
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце

Сообщение Vik » 22 мар 2017, 09:03

Ну, кто ж говорит, что "неправильно". Просто каждый выбирает свой путь. Что же касается "миллиона :o " - то лично я далеко не уверен, что при ремонте фактические затраты на исправление недоделок (в общей смете ремонта при "попутном исправлении") превысят 100-150 тыс. руб. Так что если время позволяет - то почему бы и не взыскать миллион 8-) ?
borisr

Сообщение borisr » 22 мар 2017, 09:26

Vik писал(а):Ну, кто ж говорит, что "неправильно". Просто каждый выбирает свой путь. Что же касается "миллиона :o " - то лично я далеко не уверен, что при ремонте фактические затраты на исправление недоделок (в общей смете ремонта при "попутном исправлении") превысят 100-150 тыс. руб. Так что если время позволяет - то почему бы и не взыскать миллион 8-) ?
Я первый к Вам в очередь "исправлять недоделки до состояния "по ДДУ" за 100-150тыр"!
Готов подписать договор и оплатить сегодня:) Или сказано для красного словца, как на рынке? :lol:

Те кто хочет реально сделать максимум уже про плаченного в другую очередь, :arrow: :idea:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце

Сообщение Местный » 22 мар 2017, 09:58

Vik писал(а):А с чего (и для чего) опять все так возбудились :? ? Ведь с точки зрения проводимого / уже многими проведенного в квартире "в бетоне" ремонта представленные фото - вообще "тавно вопрос"..

согласен - все недоделки на фото итнересны только тем кто выбивает неустойку.
Тем кто делает ремонт - эти "недостатки" не увеличат смету ремонта по многим причинам.
Местный

Re: Недоделки по квартиры - исправление своими силами

Сообщение Местный » 22 мар 2017, 10:03

Allegus писал(а):Входная дверь болтается в дверной коробке, невооруженным взглядом видны щели.
Уже два человека мне посоветовали заменить дверь, говорят, что нормально отрегулировать её им не удалось.
Сама дверь вроде не дешевая, Dierre PSX.
Это у нас их так плохо поставили, съэкономили на комплектации или двери все-таки барахло?
Мое мнение - дверь хорошая, теплая и особенно хороши в ней замки. Если решите продать демонтированную дверь, то можно продавать только замки :)).
Проблемы с этой дверью две
1. Некачественная установка - но зачастую можно исправить. Если дверь плохо установлена и отрегулирована , как у моих соседей, в коридоры будут слышны ваши разговоры и запахи с кухни.
2. Дверь абсолютно не подходит для квартир. Открывается внутрь, внизу отсутствует порог.
Вывод - жить с ней можно, но лучше поменять.
Vik

Сообщение Vik » 22 мар 2017, 10:28

borisr писал(а):
Я первый к Вам в очередь "исправлять недоделки до состояния "по ДДУ" за 100-150тыр"!
Готов подписать договор и оплатить сегодня:) Или сказано для красного словца, как на рынке?
Видите ли - "по роду занятий" мне несколько ближе бы было Вам ДВА миллиона неустойки насчитать ;) . В то время как по моей квартире - кстати, в несколько более худшем состоянии - доп. работы встали в 35 тыс. и где-то 15-20 еще предстоит.
Vik

Re: Недоделки по квартиры - исправление своими силами

Сообщение Vik » 22 мар 2017, 10:41

Местный писал(а):
Дверь абсолютно не подходит для квартир. Открывается внутрь, внизу отсутствует порог.Вывод - жить с ней можно, но лучше поменять.
Внутреннее открывание само по себе далеко не критично. Я вот изначально (по проектной планировке от ПМ) планировал так и оставить Более того - мне так НУЖНО было. Просто потом выяснилось, что фактическая планировка несколько отличается. Так что здесь возможно есть смысл еще посмотреть - кому что удобнее.

Беспороговое открывание - достаточно прикольно. Особенно если идеально подогнать керамогранит в прихожей к керамограниту в подъезде. Для чего, вполне возможно, подъезд тоже лучше выкладывать самому ;) . Опускающаяся гильотина перекрывает зазор достаточно плотно. Предлагаемый же дополнительный порог выглядит "колхозно".

В принципе можно как эту дверь на наружное открывание переставить (с некоторыми неизбежно возникающими "багами"), так и точно такую же с наружным открыванием в представительстве купить. Вот тут уже в самом деле стоит думать - а не купить ли в таком случае что-нибудь другое.
Ответить