Машиноместо как объект недвижимости.

Обсуждение регистрации покупки, собственности, обмеров БТИ , получение неустоек через суд и другие правовые вопросы

Модератор: Местный

radapl

Re: Машиноместо как объект недвижимости.

Сообщение radapl » 30 мар 2017, 15:45

Garrik писал(а):
radapl писал(а):
Garrik писал(а):Тут как посмотреть, если к примеру для вас КИА Рио дорогая машина, то да. А вот за премиум бренды переплачивать приходиться не хило за обслуживание.
Не хотелось бы полемизировать, но аналогия с автопромом не очень удачна. Там чистый маркетинг и законодательными нормами не регламентируется.
Garrik писал(а):Конечно никому не хочется платить по 174, но куда деваться.
В смысле куда деваться? Тариф незаконный - бороться за свои права.
Причём тут маркетинг? Я писал об обслуживание уже купленного товара. Там оно регламентируется гарантией.
Предлагаю вам собрать автомобиль из запчастей у официального дилера. Объясните почему вышло в несколько раз дороже, чем цена готового авто. Потом готов подискутировать о маркетинге и почему обслуживание авто обходиться так дорого.
plushka

Сообщение plushka » 30 мар 2017, 16:22

Здравый смысл восторжествовал!!!! :D
Сегодня пришла квит.за м.место.
ТАРИФ 46,33 + отопление,свет,вода... в итоге чуть менее 1000 руб.
Интересно,за отопление будут брать только в отопит.сезон ?
В квитанции фигурируют площади (общ.площадь дома + жилые и нежилые помещения + места общ.пользования)
выглядит это так:
Москва,ул. Измайловский проезд, д. 10, к. 3, ___ м/м
Тип квартиры: Парковочное место Начислено за период:
Общая/ жилая площадь:____ м.места
Зарегистрировано/ Проживает: 1
Общая площадь дома 32 375,3

Площадь помещений (жилых и нежилых): 26 226,9
Площадь мест общего пользования: 6 148,4

Какие это площади????
Vik

Сообщение Vik » 30 мар 2017, 19:44

radapl писал(а):Предлагаю вам собрать автомобиль из запчастей у официального дилера. Объясните почему вышло в несколько раз дороже, чем цена готового авто.
Объясняю. Если собрать автомобиль из деталей / агрегатов - даже не у официального дилера, а "в гаражах" - будет дешевле, чем купить новую машину - то новые машины никто никогда покупать не будет. Будут вечно ремонтировать старую. Поэтому все производители и стоимость запчастей очень строго контролируют, и далеко не все их "в россыпь" продают.

Именно на этом "погорел" в свое время ЗиЛ - не успел отойти от советской методологии / практики. Оптовая цена комплекта деталей / агрегатов на грузовик у него составляла всего лишь 130% к оптовой цене грузовика. (В то время как у Вольво на тот момент - порядка 1000%). Поэтому спроса на новые автомобили не было вообще - все без конца ремонтировали старые. ЗиЛ и умер :( .

Вопросы себестоимости конвейерной сборки на заводе-изготовителе и стендовой переборки в сервисе оставим на следующий раз :) . Сейчас скажу лишь, что по тем же самым вышеприведенным соображениям заменить раму у внедорожника в дилерском сервисе только по стоимости работы дороже нового внедорожника. Так что если НАДО - то только "в гаражах".
SergeyNK

Сообщение SergeyNK » 30 мар 2017, 20:20

Ах, вот оно как...Вот оно почему... А я-то, проработав несколько лет при Советской власти на ЗИЛе, всё потом мучился: почему же он умер? Вроде крепкий мужик был... Как СССР...
SergeyNK

Сообщение SergeyNK » 30 мар 2017, 20:34

plushka » Сегодня, 16:22 Писал:

В квитанции фигурируют площади (общ.площадь дома + жилые и нежилые помещения + места общ.пользования)
выглядит это так:
Какие это площади????

Отвечаю: площади взяты из конкурсной документации (с некоторыми необъяснимыми отличиями по местам общего пользования) - см. вложенный файл. А вот почему в Вашей платежке за ММ указаны ИМЕННО ЭТИ площади (площади 3 корпуса МКД БЕЗ УЧЕТА ПАРКИНГА) - ума не приложу. Пути и помыслы ПМЭ неисповедимы... (исповедимы, конечно, но довольно экзотичны).
Вложения
Анализ конкурсной документации.xls
(31 КБ) 46 скачиваний
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 30 мар 2017, 22:26

plushka писал(а):
выглядит это так:

Какие это площади????
Поздравляю, хоть кому-то стало хорошо!
Я, лично, рад, что наше творчество кому-то приносит удовлетворение, а кому-то (пмэ) -намёк, что кроликов пусть разводят в другом месте.
Verum

Сообщение Verum » 30 мар 2017, 22:39

Если это не политическое заигрывание перед ОСС и не избирательный подход, то значит время было потрачено не зря. Ура!
radapl

Сообщение radapl » 31 мар 2017, 01:56

Vik писал(а):Объясняю. Если собрать автомобиль из деталей / агрегатов - даже не у официального дилера, а "в гаражах..."
Собственно поэтому я и попросил не трогать автопром. Далее предстоит разобраться с маркетингом, но это тема другой ветки. Попрошу админа переместить нас в другое место и приношу извинения за флуд, который сам невольно затеял. А сейчас меня интересует больше:
plushka писал(а):Сегодня пришла квит.за м.место.
ТАРИФ 46,33...
с чем я и поздравляю владельца ММ и благодарю членов ИГ которые над этим работали!
MarkR

Сообщение MarkR » 31 мар 2017, 13:53

Хорошая новость! Присоединяюсь, инициативная группа молодцы! 8-)
Последний раз редактировалось MarkR 21 апр 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
alex133

Сообщение alex133 » 31 мар 2017, 16:46

Вопрос к знатокам - 2-й раз получаю бумажку от ПМ о приемке м/м на 27.03.17, но не пришел, там есть фраза типа ...если вы не придете, ждите новое оповещение... Мне вот в данный момент м/м не нужно так как я еще не живу в комплексе. Как долго я могу его не принимать ? в идеале 6 месяцев, а может и год... пока мебель всю закуплю, пока из старой квартиры все перевезу, пока абонемент в старый фитнес клуб кончиться... да и просто напряжно-лениво вот так быстро переезжать...
Ответить