Провайдеры интернета

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Dal

Re: Провайдеры интернета

Сообщение Dal » 06 фев 2017, 13:12

Вы оба молодцы. Но думаю, что в несколько десятков квартир уже заложена только витая. И еще в минимум несколько десятков заложат, опять, таки, только ее. Во вполне обоснованных имеющимся жизненным опытом ожиданиях, что у них и так будет возможность выбора провайдера.
Будете опять с гордостью им рассказывать, какие вы умные и предусмотрительные.
Vik

Сообщение Vik » 06 фев 2017, 13:20

Так мы и стараемся - заранее предупредить. Кстати - я на ум и предусмотрительность особо не претендую, хватило технических требований ПМЭ к слаботочноному проекту и консультации их инженера.
Местный

Сообщение Местный » 06 фев 2017, 13:20

Надо выносить вопрос о доступе операторов на ОСС.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
radapl

Сообщение radapl » 07 фев 2017, 17:20

Vik писал(а):Так мы и стараемся - заранее предупредить. Кстати - я на ум и предусмотрительность особо не претендую, хватило технических требований ПМЭ к слаботочноному проекту и консультации их инженера.
Для большинства жителей ЖК, 100 Мбит от ТЕЛ "за глаза", то есть обычной витой хватило бы. И кстати мне слаботочник от УК о МГТС почему-то промолчал с их оптикой, сказал провести только витую для интернета. Про подставу с кабельным ТВ я узнал позже, когда ремонт был готов. Не встречал еще людей в Москве с похожими проблемами телевидения - заводят все на этапе строительства дома, и люди спокойно подключаются. А уж для нашего ЖК это вообще нонсенс, типа блин "премиум" класса. ПМ довел до ситуации, когда необходимо созывать ОСС, чтобы как-то такую ерунду решить. Реально ОСС мы сможем собрать еще не скоро, и даже ПМ/Э это понимает.
Dal

Сообщение Dal » 07 фев 2017, 20:05

radapl писал(а):
Vik писал(а):Так мы и стараемся - заранее предупредить. Кстати - я на ум и предусмотрительность особо не претендую, хватило технических требований ПМЭ к слаботочноному проекту и консультации их инженера.
Для большинства жителей ЖК, 100 Мбит от ТЕЛ "за глаза", то есть обычной витой хватило бы. И кстати мне слаботочник от УК о МГТС почему-то промолчал с их оптикой, сказал провести только витую для интернета. Про подставу с кабельным ТВ я узнал позже, когда ремонт был готов. Не встречал еще людей в Москве с похожими проблемами телевидения - заводят все на этапе строительства дома, и люди спокойно подключаются. А уж для нашего ЖК это вообще нонсенс, типа блин "премиум" класса. ПМ довел до ситуации, когда необходимо созывать ОСС, чтобы как-то такую ерунду решить. Реально ОСС мы сможем собрать еще не скоро, и даже ПМ/Э это понимает.

Ну вот просто полностью со всем согласен.
MGTS

Сообщение MGTS » 10 фев 2017, 15:46

Местный писал(а):Честно говоря не вижу никакой проблемы вызвать МГТС на этапе ремонта и проложить оптику.
Так сделали все мои знакомые.

Предложенный Сергеем вариант неплохой, если вы хотите только интернет. Но есть недостатки
1. За роутер от МГТС материальную ответственность несет сам абонент. Если оборудование исчезнет из шкафа в подъезде, платить придется жильцу.
2. При наличии только одной витой пары IPTV вы не получите. Также и вы не получите телефонию и другие сервисы от МГТС.
3. В квартире придется ставить еще один ротуер или коммутатор.
Здравствуйте! Все верно. Спасибо за дополнения.
MGTS

Сообщение MGTS » 10 фев 2017, 15:47

radapl писал(а):
Местный писал(а):Честно говоря не вижу никакой проблемы вызвать МГТС на этапе ремонта и проложить оптику.
У меня делали после чистовой отделки - все сделали аккуратно, модем внутри квартиры. Если потолок гипсокартон - проблем почти нет.
На этапе ремонта проще оставить пустой кабельканал (лучше не гофру, ее пережимает) и провести хоть медь, хоть оптику в любой момент.
Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами. Приятного пользования!
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 11 фев 2017, 09:47

MGTS писал(а):
radapl писал(а):
У меня делали после чистовой отделки - все сделали аккуратно, модем внутри квартиры. Если потолок гипсокартон - проблем почти нет.
На этапе ремонта проще оставить пустой кабельканал (лучше не гофру, ее пережимает) и провести хоть медь, хоть оптику в любой момент.
Здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами. Приятного пользования!
А вот и реклама :x

А мне больше нравиться Ростелеком например.
Ответить