Где живут ваши рабочие во время ремонта?

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Местный

Re: Где живут ваши рабочие во время ремонта?

Сообщение Местный » 05 дек 2016, 12:21

AlekseyB писал(а):Везёт!

У меня максимум 220 мм.
Так толщина монолита зависит от этажа. Чем выше тем тоньше.
Vik

Сообщение Vik » 05 дек 2016, 13:01

Конструкция монолитного каркаса - единственное, что есть нормального во всех без исключения домах. Рассчитывается с соответствующим запасом прочности / устойчивости и жестко контролируется при монтаже - как по геометрии, так и по соблюдению технологии.

Т.к. конструкция каркасов в 1-2 и 3-4 корпусах различна - различна и их толщина. 1-2 корпуса имеют меньшую длину монолитных стен - соответственно, при тех же размерах "клетки" у них бОльшая толщина.

"Дешевым" может быть не каркас - никто не позволит, а сам дом - скажем, с очень большой долей бетонных стен в общем объеме кирпича-блоков / монолита. Альтернатива - "переармированные" колонны Дон-Строя - что имеет свои минусы.

Читать же об "усадке монолитных стен" через 7 лет после их возведения из-за заливки стяжек в квартирах без улыбки не получается :). Даже если к 15-17 этажам добавили еще 1-3. Вот когда их добавили к 5-6 ... там и лопнувшая балка появилась.

Протечки в паркинге - это проблема не самого монолита, а его гидроизоляции :( . Имеет место во всем ВАО - округ очень сильно подтоплен - даже там, где в подземном паркинге всего один этаж и без подземных речек у стен . Более-менее успешно лечится закачкой специальных герметиков через места протечек. Стоит недешево - но работает.
lucky

Сообщение lucky » 05 дек 2016, 14:56

Монолиты усадки не дают. :) Я закончила архитектурный, поверьте на слово
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 21:41

Местный писал(а):
AlekseyB писал(а):Везёт!

У меня максимум 220 мм.
Так толщина монолита зависит от этажа. Чем выше тем тоньше.
Я в курсе. У меня низкий этаж, но толщина стен, повторюсь 220. Приходите!
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 21:53

lucky писал(а):Монолиты усадки не дают. :) Я закончила архитектурный, поверьте на слово
Интересно, а зачем застройщик напихал куски изовера в местах соприкосновения монолита с ненесущими стенами (в том числе и уличными).

И почему весь пол нашего паркинга (бетонный) в трещинах?
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 22:03

Vik писал(а):Конструкция монолитного каркаса - единственное, что есть нормального во всех без исключения домах. Рассчитывается с соответствующим запасом прочности / устойчивости и жестко контролируется при монтаже - как по геометрии, так и по соблюдению технологии.

Т.к. конструкция каркасов в 1-2 и 3-4 корпусах различна - различна и их толщина. 1-2 корпуса имеют меньшую длину монолитных стен - соответственно, при тех же размерах "клетки" у них бОльшая толщина.

"Дешевым" может быть не каркас - никто не позволит, а сам дом - скажем, с очень большой долей бетонных стен в общем объеме кирпича-блоков / монолита. Альтернатива - "переармированные" колонны Дон-Строя - что имеет свои минусы.

Читать же об "усадке монолитных стен" через 7 лет после их возведения из-за заливки стяжек в квартирах без улыбки не получается :). Даже если к 15-17 этажам добавили еще 1-3. Вот когда их добавили к 5-6 ... там и лопнувшая балка появилась.

Протечки в паркинге - это проблема не самого монолита, а его гидроизоляции :( . Имеет место во всем ВАО - округ очень сильно подтоплен - даже там, где в подземном паркинге всего один этаж и без подземных речек у стен . Более-менее успешно лечится закачкой специальных герметиков через места протечек. Стоит недешево - но работает.
А качество смеси при заливке кто контролирует? Несколько раз госорганы, а в остальное время - застройщик.
Я наблюдал такую картину.
Свежая стена, ещё в металлическом сэндвиче, поправляется краном. Т.е. Бетон и арматура растягивается.
У меня государственное техническое образование, и не понаслышке знаю сопромат и понятие "усталостность материалов".
Примеров по Москве с трещинами в стенах монолитов навалом.
Можете улыбаться сколько Вам влезет.
И если бы застройщик не пожидился, а нанял бы сразу Метрострой, протечек не было бы.

Скупой платить дважды.
Vik

Сообщение Vik » 06 дек 2016, 00:21

А то в метро по тоннелям вода не течет ...

"УСТАЛОСТЬ материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время". Так что не думаю, что данный термин имеет хоть какое-то отношение к том, что кран разочек стену поправил.

Будем продолжать :) ?
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 06 дек 2016, 20:35

Vik писал(а):А то в метро по тоннелям вода не течет ...

"УСТАЛОСТЬ материала — в материаловедении — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время". Так что не думаю, что данный термин имеет хоть какое-то отношение к том, что кран разочек стену поправил.

Будем продолжать :) ?
Повторяю, растяжение металла и бетона уже произошло под действием ударов. Той твердости и прочности уже нет.
А далее работает накопление периодических повреждений под действием каких-либо воздействий (утяжеление нагрузки, смена климата, подземные воды...). Той целостности монолита уже нет.

Конечно, не оспариваю, Вы умнее меня. Дискуссию заканчиваю.
Умение пользовать интернетом, не значит изучать науки.

Я например, предлагаю вместо пустой писанины, заняться полезным делом для нашего ЖК.
Найти проблему и постараться ее решить практически.
Vik

Сообщение Vik » 06 дек 2016, 20:55

Я бы для начала предложил Вам признаться в том, что Ваше утверждение на предыдущей странице "Наш монолитный каркас - самый дешевый" - Вы доказать не в состоянии. Так что "пустой писаниной" занимаетесь как раз Вы.

Во, вторых, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что писать, что (только) Вы "государственный технический ВУЗ заканчивали", а я - (лишь) интернетом пользоваться умею - не соответствует традициям высокого уровня культуры дискуссий на данном форуме. Тем более что продемонстрировать результаты Вашего "изучение науки" Вы также оказались не в состоянии. Даже терминологией не владеете.

А вот зачем еще "искать проблему", чтобы её (потом) решить - так просто ума не приложу. Что, реальных проблем мало?
Lilina

Сообщение Lilina » 07 дек 2016, 10:30

Что-то от основной темы все отклонились и очень очень далеко. А если я хочу, чтобы рабочие жили в самой квартире могут быть проблемы с соседями?
Закрыто