Где живут ваши рабочие во время ремонта?

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Vik

Re: Где живут ваши рабочие во время ремонта?

Сообщение Vik » 03 дек 2016, 00:17

lucky писал(а):Особо хотелось бы отметить слышимость в доме. Несмотря на сделанную звукоизоляцию, слышимость ужасная: особенно с верхних квартир. Почему так? В панельных домах не так слышно... Может, потому что дом еще пустой...
Монолитный каркас :( . Все структурные шумы передаются идеально. Несмотря на (обязательную) звукоизоляцию полов.
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 03 дек 2016, 18:53

Vik писал(а):
lucky писал(а):Особо хотелось бы отметить слышимость в доме. Несмотря на сделанную звукоизоляцию, слышимость ужасная: особенно с верхних квартир. Почему так? В панельных домах не так слышно... Может, потому что дом еще пустой...
Монолитный каркас :( . Все структурные шумы передаются идеально. Несмотря на (обязательную) звукоизоляцию полов.
Монолитный каркас тоже бывает разный. У нас, естественно самый дешевый.
Vik

Сообщение Vik » 03 дек 2016, 20:33

А по каким конструктивным особенностям нашего каркаса Вы такой вывод сделали?
Местный

Сообщение Местный » 04 дек 2016, 12:07

Vik писал(а):А по каким конструктивным особенностям нашего каркаса Вы такой вывод сделали?
присоединяюсь к вопросу
Alexa

Сообщение Alexa » 04 дек 2016, 17:21

Мне кажется, что слышимость такая из-за того, что еще не все заселились, много пустых квартир, от этого и слышимость.
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 00:26

Местный писал(а):
Vik писал(а):А по каким конструктивным особенностям нашего каркаса Вы такой вывод сделали?
присоединяюсь к вопросу
А жалобы соседей на трещины монолита, ещё на стадии строительства, вас не смущают?

200 это мин толщина монолита. До арматуры максимум 2-3 см. Маловато будет.

А надстройки каждого корпуса на 2-3 этажа при уже построенном фундаменте, тоже не ничего не наводит?

Через пару лет, когда большинство жильцов нальёт бетоном свои полы, тогда и посмотрим на усадку наших отремонтированных стен.
Vik

Сообщение Vik » 05 дек 2016, 04:58

Да... Ваши посты по правовым вопросам вызывают несколько большее доверие, нежели по инженерным ;). Понятное дело, "пока ты не сдался - твой противник не победил" (с), но чувство меры тоже должно бы быть.
Местный

Сообщение Местный » 05 дек 2016, 11:22

AlekseyB писал(а):
Местный писал(а):
присоединяюсь к вопросу
А жалобы соседей на трещины монолита, ещё на стадии строительства, вас не смущают?

200 это мин толщина монолита. До арматуры максимум 2-3 см. Маловато будет.

А надстройки каждого корпуса на 2-3 этажа при уже построенном фундаменте, тоже не ничего не наводит?

Через пару лет, когда большинство жильцов нальёт бетоном свои полы, тогда и посмотрим на усадку наших отремонтированных стен.
У меня внутри квартиры монолитные перегородки 30 см.
Говорят, кто пытался пробурить - сгорело три перфоратора :)
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 12:14

Везёт!

У меня максимум 220 мм.
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 05 дек 2016, 12:18

Vik писал(а):Да... Ваши посты по правовым вопросам вызывают несколько большее доверие, нежели по инженерным ;). Понятное дело, "пока ты не сдался - твой противник не победил" (с), но чувство меры тоже должно бы быть.
Спасибо за доверие. Только зачем оно мне? Чтобы Вы установили мне меру?
Для меня существует только одно мерило - есть договорные обязательства, их обеим сторонам, все же надо выполнять, да ещё качественно и ещё желательно в срок.

Будь добры, приведите один пример качества нашего монолита, желательно с учётом сухости и комфорта на -2 этаже паркинге.
Закрыто