Порядок въезда в будущем

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

SergeyR

Порядок въезда в будущем

Сообщение SergeyR » 12 фев 2016, 09:17

До сих пор остаюсь в неведении по вопросу порядка въезда следующих категорий транспорта в наш ЖК в будущем:

скорая помощь
гости
доставка интернет-магазинов
такси
жильцы-не владельцы машиномест -для разрузки-погрузки

возможно это где-то описано -но не могу найти
подскажите , пожалуйста
PS по последней категории -мое мнение ,что должно быть достаточно пропуска в ЖК ( я не понимаю ,зачем в настоящее существует рудимент разрешительной системы)
spec

Re: Порядок въезда в будущем

Сообщение spec » 12 фев 2016, 22:40

По данному вопросу " создание удобного порядка въезда жильцам на личных машинах, в т. числе под разгрузку личных вещей" пытался обсудить с руководителями и комендантами, в том числе обращался письменно.
Вывод: УК совсем невменяемая, специально создает ненужные проблемности, показывает кто тут для кого.
Ну, что с ними делать если у них Остались "совковые жэковские понятия", особенно у Щеп..........
Мы им оплачиваем финансы для создания нам комфортности и благоприятных условий, удобного нахождения и проживания в квартирах. Оказания помощи при ремонтах.
Что получаем: полный игнор, невменяемые ответы,угрозы, пакости, проблемы ,неудобства, нервотрепку, отсутствие здравого смысла со стороны УК.
Что делать: Менять УК и чем раньше тем для нас будет лучше. Ведь это они для нас, а не мы для них.
Предложение: Всем жильцам перестать платить УК квартплату, сами уйдут.
Alexander

Сообщение Alexander » 12 фев 2016, 23:03

Сегодня (на встрече и.г. С застройщиком) мы подняли этот вопрос по поводу заезда (собственником) в паркинг для разгрузки, застройщик обещал подумать над этим предложением.
А по поводу неуплаты платежей, долг жильцов составляет около 5млн.( если не ошибаюсь).
И до сих пор не сбежали))))))
Vladimir

Сообщение Vladimir » 13 фев 2016, 14:47

Alexander писал(а):Сегодня (на встрече и.г. С застройщиком...
А по поводу неуплаты платежей, долг жильцов составляет около 5млн.( если не ошибаюсь).
По поводу долгов, рассмотрим ситуацию на моём примере:
1. В начале декабря 2015г. , был приглашён официально на повторную приёмку квартиры, спустя почти 8(восемь!) месяцев + нескольких претензий (в.ч. и досудебной) Застройщику;
2. Зная (по опыту первой приёмки) что представитель Застройщика на приёмке не присутствует (а товарищ из УК не уполномочен, да и не будет подписывать) мной был подписан Договор с фирмой проводящей независимую экспертизу в строительстве на предмет приёмочного контроля качества выполненных Застройщиком строительных работ.
3. Стараюсь писать пунктуально, чтобы было понятно отношение Застройщика к соинвесторам
4. В назначенный телеграммой о приёмке день и время прибыл в сопровождении эксперта на объект;
5. Осмотр начался (как и предполагалось) в сопровождении представителя УК.
Отмечу, что практически все недостатки и недоделки указанные при первой приёмке в смотровом листе, устранены не были ( напомню: за 8 месяцев);
Настоятельная просьба пригласить представителя Застройщика для осмотра и ..., окончилась (как выяснилось в процессе приёмки) приходом представителя подрядчика :(
Учитывая то, что и этот товарищ(настаивающий на том, что всё хорошо глядя в расхождения со СНИПами показываемыми экспертом) к подписываемому Акту/смотровому листу никакого
отношения не имеет, повторил свою просьбу - чтобы пригласили представителя Застройщика.
6. Спустя ~ час, принимаемую квартиру "осчастливил"(другое слово подобрать трудно) своим присутствием зам. ген. директора А.....в. Походил, посмотрел, увидел, согласился с наличием указанных недоделок, от подписи отказался ... и все эти представители ушли, а эксперт начал наконец то заниматься тем, для чего собственно и приехал.
7. Уфф, Вас не утомил? продолжаю :!:
8. По результатам осмотра, в виде отчёта, было сделано заключение эксперта о том,что... цитата"выявленные в результате проведённой стр.-техн. экспертизы дефекты и недостатки, допущенные при строительстве квартиры XXX препятствуют её эксплуатации и подлежат безусловному устранению.
9. В этот же день см. п.4, составил Акт осмотра ( на котором поставил свою подпись эксперт, застройщик в лице А.....ва от подписи отказался), претензию по стр. недоделкам, отнёс Застройщику, поставил штампик ( кстати смотрите внимательнее - мне секретарь на док- тах не расписалась- увидел только дома, пришлось всё отправить по почте);
10. Подошёл к тому моменту, для чего собственно всё это описываю...
11. Спустя три дня после описанных событий, по почте, получил письмо счастья подписанное ( днём осмотра квартиры!!!) г- ном Реботенко с :
- односторонне подписанным Актом прёмки- передачи квартиры;
- с копеечной сметой ( без подписи её исполнителя) о компенсации расходов на не выполненные работы по затирке и пр.;
- то, что я должен был Акт подписать ?!, но этого не сделал ....
12. Оплатив одним из первых "лишний" метр по обмерам, имея на руках Акт о выполненных денежных обязательствах перед Застройщиком, соблюдая все условия Договора и п.п. 214ФЗ о приёмке, имея желание ( надеюсь, как и многие и Вас всё оформить, сделать ремонт и заселиться) - имею на руках односторонний Акт ( который вынужден оспоривать в судебном порядке ....., но идти этим путём или нет, каждый решает сам)
13. Плавно :) подошёл к теме обозначенной Александром, по поводу неуплаты платежей и долга жильцов перед УК.
Наверняка я не один - с односторонним Актом. Застройщик + созданная им УК действуют как " слон в посудной лавке" игнорируя права соинвесторов - считая свои действия единственно правильными, забывая о том, что стороны по Договору имеют равные права.
..... отсюда и долги ( во всяком случае их часть) - их отсчёт УК ведёт со дня отправки одностороннего Акта, с фактом признания которого наверняка многие из нас согласиться не могут в силу того, что законом соинвесторам предоставлено право до устранения существенных недостатков и не выполненных Застройщиком обязательств по Договору ( одни МОПы чего нам всем стоят) отказаться от подписания Акта.

Старался писать без эмоций ... всем добросовестных строителей и качественного ремонта :)
Alexander

Сообщение Alexander » 13 фев 2016, 15:23

Vladimir писал(а):
Alexander писал(а):Сегодня (на встрече и.г. С застройщиком...
По поводу долгов, рассмотрим ситуацию на моём примере:
1. В начале декабря 2015г. , был приглашён официально на повторную приёмку квартиры, спустя почти 8(восемь!) месяцев + нескольких претензий (в.ч. и досудебной) Застройщику;
2. Зная (по опыту первой приёмки) что представитель Застройщика на приёмке не присутствует (а товарищ из УК не уполномочен, да и не будет подписывать) мной был подписан Договор с фирмой проводящей независимую экспертизу в строительстве на предмет приёмочного контроля качества выполненных Застройщиком строительных работ.
3. Стараюсь писать пунктуально, чтобы было понятно отношение Застройщика к соинвесторам
4. В назначенный телеграммой о приёмке день и время прибыл в сопровождении эксперта на объект;
5. Осмотр начался (как и предполагалось) в сопровождении представителя УК.
Отмечу, что практически все недостатки и недоделки указанные при первой приёмке в смотровом листе, устранены не были ( напомню: за 8 месяцев);
Настоятельная просьба пригласить представителя Застройщика для осмотра и ..., окончилась (как выяснилось в процессе приёмки) приходом представителя подрядчика :(
Учитывая то, что и этот товарищ(настаивающий на том, что всё хорошо глядя в расхождения со СНИПами показываемыми экспертом) к подписываемому Акту/смотровому листу никакого
отношения не имеет, повторил свою просьбу - чтобы пригласили представителя Застройщика.
6. Спустя ~ час, принимаемую квартиру "осчастливил"(другое слово подобрать трудно) своим присутствием зам. ген. директора А.....в. Походил, посмотрел, увидел, согласился с наличием указанных недоделок, от подписи отказался ... и все эти представители ушли, а эксперт начал наконец то заниматься тем, для чего собственно и приехал.
7. Уфф, Вас не утомил? продолжаю :!:
8. По результатам осмотра, в виде отчёта, было сделано заключение эксперта о том,что... цитата"выявленные в результате проведённой стр.-техн. экспертизы дефекты и недостатки, допущенные при строительстве квартиры XXX препятствуют её эксплуатации и подлежат безусловному устранению.
9. В этот же день см. п.4, составил Акт осмотра ( на котором поставил свою подпись эксперт, застройщик в лице А.....ва от подписи отказался), претензию по стр. недоделкам, отнёс Застройщику, поставил штампик ( кстати смотрите внимательнее - мне секретарь на док- тах не расписалась- увидел только дома, пришлось всё отправить по почте);
10. Подошёл к тому моменту, для чего собственно всё это описываю...
11. Спустя три дня после описанных событий, по почте, получил письмо счастья подписанное ( днём осмотра квартиры!!!) г- ном Реботенко с :
- односторонне подписанным Актом прёмки- передачи квартиры;
- с копеечной сметой ( без подписи её исполнителя) о компенсации расходов на не выполненные работы по затирке и пр.;
- то, что я должен был Акт подписать ?!, но этого не сделал ....
12. Оплатив одним из первых "лишний" метр по обмерам, имея на руках Акт о выполненных денежных обязательствах перед Застройщиком, соблюдая все условия Договора и п.п. 214ФЗ о приёмке, имея желание ( надеюсь, как и многие и Вас всё оформить, сделать ремонт и заселиться) - имею на руках односторонний Акт ( который вынужден оспоривать в судебном порядке ....., но идти этим путём или нет, каждый решает сам)
13. Плавно :) подошёл к теме обозначенной Александром, по поводу неуплаты платежей и долга жильцов перед УК.
Наверняка я не один - с односторонним Актом. Застройщик + созданная им УК действуют как " слон в посудной лавке" игнорируя права соинвесторов - считая свои действия единственно правильными, забывая о том, что стороны по Договору имеют равные права.
..... отсюда и долги ( во всяком случае их часть) - их отсчёт УК ведёт со дня отправки одностороннего Акта, с фактом признания которого наверняка многие из нас согласиться не могут в силу того, что законом соинвесторам предоставлено право до устранения существенных недостатков и не выполненных Застройщиком обязательств по Договору ( одни МОПы чего нам всем стоят) отказаться от подписания Акта.

Старался писать без эмоций ... всем добросовестных строителей и качественного ремонта :)
1.Я имел введу долгов по коммунальным платежам ,кто уже принял квартиры(со слов застройщика)
2.Я так же как и вы, Оспариваю односторонний акт(честно говоря это наглость со стороны застройщика в таком состоянии сдавать объект)
Vladimir

Сообщение Vladimir » 13 фев 2016, 17:51

1.Я имел введу долгов по коммунальным платежам ,кто уже принял квартиры(со слов застройщика)

Так юридически, по одностороннему Акту квартиры приняты. Поэтому Акт и называется приёма- передачи. Т.е. Застройщик объект передал, а соинвестор его принял со всеми вытекающими включая коммуналку - которая УК уже давно подсчитана ;)
arial0109

Сообщение arial0109 » 13 фев 2016, 17:53

Бороться с "добросовестным" застройщиком = управляющей компанией
проявив сознательность и подписав акт приема-передачи
можно только не оплатой обязательных платежей ! (и не обязательных тоже)
Повезло нам с застройщиком :lol:
и управляющей компании с нами :lol:

Юридически по одностороннему акту квартиры не приняты

С учетом разъяснений в пунктах 7, 8, 74 и 75 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25, такая сделка является недействительной в силу ничтожности на основании п. 1 ст. 310, п. 1 ст. 10, п. 1 ст. 166 и п. 2 ст. 168 ГК РФ.
Vladimir

Сообщение Vladimir » 13 фев 2016, 23:20

к сожалению, всю эту "силу ничтожности" предстоит доказывать тому, кто всё вовремя исполнил и далеко не факт, что всё сложится.
spec

Сообщение spec » 17 фев 2016, 09:27

SergeyR писал(а):До сих пор остаюсь в неведении по вопросу порядка въезда следующих категорий транспорта в наш ЖК в будущем:

жильцы-не владельцы машиномест -для разрузки-погрузки

возможно это где-то описано -но не могу найти
подскажите , пожалуйста
PS по последней категории -мое мнение ,что должно быть достаточно пропуска в ЖК ( я не понимаю ,зачем в настоящее существует рудимент разрешительной системы)
Мнение как собственника м.м по вопросу " въезда и разгрузки", пока м.м не сданы это терпимо, даже с учетом того, что в моей секции ( рабочие квартир на 4, 5,8 этажах)после разгрузки в паркинге ,не убирают высыпающийся цемент, сып.смеси, мусор и оставляют деревянные поддоны в паркинге.
Но меня, и думую других владельцев м.м совершенно не устраивает, оплатив нечетное кол-во мил., произведя оплату за содержание, испытывать дискамфорт, и неудобства при погрузочно разгр. работ не собственника м.м.
Видит как разрушается покрытие, на стены осаждается сажа, остается грязь от колес машин и мусор от стр. материала.
Так же прошу учесть, что проезжая часть паркинга, является общей долевой собственностью владельцев м.м. по которой они несут бремя содержания в том числе и за регламентированное кол-во уборки, а вперспективе и за ремонт, и нужно их согласие.
Поэтому, предлагаю и считаю обоснованным, что для вьезда и производство разгрузки в подземным паркинге,
1.надо получить посекционное согласие собственников м.м.
1.перенести на -2 уровень, (места там не проданы)
2. после сдачи м.м сделать эту услугу платной, хотя бы на увеличение периодичности влажной уборки, и амортизации на косметический ремонт.
3.По данному вопросу полагал бы проинформировать ПМЭ, как мнение одного из собственников по данному вопросу.
Vik

Сообщение Vik » 18 фев 2016, 01:45

1. При всем уважении - и собственном "чисто шкурном интересе". Я далеко не уверен в том, что проезжая часть паркинга - по крайней мере в части подъезда к лифтам - является общей долевой собственностью исключительно владельцев машино-мест. И даже если это где так и записано - то оно скорее всего либо ничтожно, либо, как минимум - оспоримо.

2 В любом случае жильцы - не собственники машиномест - должны иметь возможность свободного подъезда и прохода к ПАРАДНОЙ ЧАСТИ подъездов для нормально провоза материалов / вещей и т.п. и переноса их в лифт. Если же кто-то будет настаивать на жестком соблюдении концепции "двор без машин", включая полный запрет на въезд их на (наземную) территорию ЖК - то ТЕМ БОЛЕЕ есть основания вернуться к п.1 и рассмотреть / пересмотреть порядок въезда автотранспорта жильцов - не собственников машиномест к лифтам через подземный паркинг.

Вариант "оставить машину за забором и нести диван на руках", как и "платный въезд" считаю неприемлемыми. Если кто-то настаивает на точном и правильном распределении ВСЕХ эксплуатационных и коммунальных затрат - то я могу предложить ему заняться организацией системы талонов на "объемные килограммы" бытового мусора / отходов и человеко(килограммы)*этажи пользования лифтами :). А также - помочь рассчитать расходы на эксплуатацию паркинга - при методически правильном подходе они в расчете на одно машиноместо вполне сопоставимы с расходами на эксплуатацию 100-метровой квартиры. Кое-где с этим уже сталкивались..
Ответить