Интернет в ЖК

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Местный

Re: Интернет в ЖК

Сообщение Местный » 09 июн 2016, 15:53

Вариант 3.
Skarabey

Сообщение Skarabey » 09 июн 2016, 18:06

В идеале надо опросить - то есть вариант 1
И параллельно сделать запрос в "Ростелеком" - учитывая их уровень, они как МГТС могут войти, и вопрос будет решен.
plushka

Сообщение plushka » 09 июн 2016, 22:12

Местный писал(а):Вариант 3.
Поддерживаю.
Лично я сторонник Московских кабельных сетей.
Кому нужна супер картинка, - смарт телевизоры по инету.
Dal

Сообщение Dal » 10 июн 2016, 01:13

Skarabey писал(а):В идеале надо опросить - то есть вариант 1
И параллельно сделать запрос в "Ростелеком" - учитывая их уровень, они как МГТС могут войти, и вопрос будет решен.
А может попробовать пока пойти самым простым путем? Можно предупредить Шепетева, что с ним будет связываться какой-то кабельный оператор (надо только определиться, кто предпочтительней для нас самих) и посмотреть, что будет дальше? Сразу узнаем все затыки, как объективные, так и субъективные - нужно только с оператором (с его представителем) связь не терять. А дальше уже будем действовать по обстоятельствам.
А что-то типа опросного листа можно попробовать запустить. С преамбулой, объясняющей текущее состояние вопроса.
Местный

Сообщение Местный » 10 июн 2016, 11:04

Зачем опросные листы? Оператор сам заходит в ЖК и прокладывает кабельную инфраструктуру.
Далее кому надо, то и подключается.
Dal

Сообщение Dal » 11 июн 2016, 19:58

Если оператор готов сделать всю работу, не имея даже приблизительного представления о потенциальном кол-ве абонентов, то можно и без опросных, конечно.
Skarabey

Сообщение Skarabey » 11 июн 2016, 22:31

Я готов переговорить с "Ростелекомом" об их заходе на наш объект. И посмотрим, как продвинется дело. Кто готов обратиться в "Московские кабельные сети"?
Dal

Сообщение Dal » 12 июн 2016, 01:06

Полагаю, что их "сторонник" должен быть готов. ;)
А если бы из визит пришелся на 15-е, то я мог бы поприсутствовать на встрече. Чтобы иметь объективную инфу о ее содержании и итогах. Мне 15 должны привозить всякую технику, так что я вынужден буду пастись где-то рядом.
AntonSKS

Сообщение AntonSKS » 14 июн 2016, 12:05

Добрый день, уважаемые собственники!
Наткнулся на ваш форум, прочитал ветку и решил немного разъяснить, как все выглядит относительно телевидения.
Меня зовут Антон, я руководитель отдела развития ГК "Столичные кабельные сети". Можете в дальнейшем задавать прям сюда интересующие Вас вопросы.
Итак, расскажу обо всех этапах:
1. Технический:
После заключения договора с управляющей организацией мы производим подключение дома к телевидению по оптическому кабелю, устанавливаем узел связи на техническом этаже (чердаке), делаем вертикальную межэтажную разводку (коаксиальный кабель) в слаботочном щитке в каждом подъезде с установкой на каждом этаже разветвителей для подключения каждой квартиры, подключаем все квартиры к своим разветвителям и при необходимости выполняем автопоиск каналов на каждом телевизоре в квартире.
2. Финансовый:
Заключаем договор на оказание услуг связи и сбор абонентской платы с управляющей организацией (не с каждый абонентом). Сбор абонентской платы (129 рублей в месяц), будет осуществляться централизовано, отдельной статьей в Вашем ЕПД (едином платежном документе), и в зависимости от того, кто в Вашем доме в данный момент осуществляет сбор (сама управляющая организация, Многофункциональный центр или другой ЕИРЦ), тот и будем его осуществлять, а нам как оператору после сбора перечислять средства за предоставление услуг связи. Схема сбора денежных средств идентична и у операторов связи, которых вы обсуждали выше.
В случае, если квартира не подключается к телевидению, то, в ЕПД этой квартиры не будет статьи телевидение, и тот, кто осуществляет сбор средств, будет перечислять на указанную сумму меньше.

Касаемо наших каналов, то с их списком Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.gksks.ru/for-users/.
При подключении к кабельному телевидению всем будут доступны все каналы без ограничения, дополнительных приставок и карт для телевизора устанавливать не нужно.
Если у Вас остались вопросы, можете писать прям тут, я получаю уведомления от этого форума и с удовольствием отвечу на них.

Планирую завтра (15 июня) встретиться с Вашей управляющей компанией, обсудить вопрос по подключению дома.

С уважением,
Антон Захаров
ГК "Столичные кабельные сети"
Dal

Сообщение Dal » 14 июн 2016, 19:47

AntonSKS писал(а): :
Заключаем договор на оказание услуг связи и сбор абонентской платы с управляющей организацией (не с каждый абонентом). Сбор абонентской платы (129 рублей в месяц), будет осуществляться централизовано, отдельной статьей в Вашем ЕПД (едином платежном документе), и в зависимости от того, кто в Вашем доме в данный момент осуществляет сбор (сама управляющая организация, Многофункциональный центр или другой ЕИРЦ), тот и будем его осуществлять, а нам как оператору после сбора перечислять средства за предоставление услуг связи.

Планирую завтра (15 июня) встретиться с Вашей управляющей компанией, обсудить вопрос по подключению дома.
Описанная схема сборы абонентской платы до проведения общего собрания и принятия им соответствующего решения представляется мне не реалистичной.
В управляющей я сегодня еще раз спрашивал - руководство не возражает против входа кабельного оператора, если он делает все за свой счет. . Начинать разговор лучше с инженера-слаботочника (Павел), чтобы сразу выяснить все технические нюансы.
О результатах Вашего разговора в УК, если он состоится, просьба здесь сообщить.
Ответить