Постоянный забор вокруг нашего ЖК

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

mrozanov

Re: Постоянный забор вокруг нашего ЖК

Сообщение mrozanov » 13 июн 2015, 09:27

Отпрвлено.
Owner

Сообщение Owner » 13 июн 2015, 21:57

Отправлено
Eva

Сообщение Eva » 17 июн 2015, 14:47

Отправили.
Номер нашего обращения: 18245 (см.вложение)
Вложения
Забор_жк-виноградный_Эл.приемная.pdf
(668.58 КБ) 477 скачиваний
Местный

Сообщение Местный » 19 фев 2016, 12:32

временный забор судя по всему снесут по заявлениям недовольных пропускным режимом.
прошу принять активное участие всех.
alex133

Сообщение alex133 » 19 фев 2016, 22:26

я бы не сносил временный забор пока, будет проходной двор, воровство и прочие бомжоужосы.
Vik

Сообщение Vik » 20 фев 2016, 11:54

Я готов всю жизнь с "временным" забором жить. Сейчас снесут - потом вообще никогда уже не поставим. Тем более - двухметровый. А забор - это возможность иметь всего два-три поста охраны на въездах / входах вместо малопонятных "консьержей" в КАЖДОМ подъезде, на каждом въезде в паркинг и внутри паркинга, патрулирования территории и подъездов.
С концепцией "двор без машин" тоже можно будет распрощаться. Причем во дворе будет стоять машины вообще со всего (микро) района. Не говоря уже о совершенно посторонних компаниях во дворе, на детских площадках и т.п.
Не хорошо плохо говорить о соседях - но от общежития лично мне почему-то очень хочется отгородиться.

Недовольство пропускным режимом, по моему мнению, имеет две основные причины.

1. В самом деле несколько переусложненный порядок въезда / входа. Нужно упрощать. Ситуация, когда собственник не может провести человека просто так - как максимум зафиксировав его данные на посту охраны - не совсем нормальна. Да и с въездом "машин на час" тоже надо решать. С заездом доставки мебели, пиццы, интернет-заказов и т.п. Тем более что ЖК потихоньку же не только ремонтируется, но и заселяется. На новоселье людей как приглашать - по спискам с номерами паспортов / "серийниками" фотоаппаратов :( ?

2. Наличие забора / пропускного режима на период ремонта - это хоть какая то возможность для ПМЭ оперативно "бить по рукам" собственников жилья, делающих ремонты без проектов / в нарушение проектов / в нарушение действующих норм и правил.
Лично я в этом ПМЭ поддерживаю. Никакого желания жить в доме с ремонтами от "неизвестного электрика / сантехника / молотобойца" нет. Квартира моя денег стоит, жизнь - вообще бесценна. А то, что иной раз с улицы в освещенных окнах видно - некоторые вопросы уже вызывает.

Практика показывает, что "колхоз" - это путь в никуда. Наличие сильной УК (не забывающей про права собственников ) - единственный способ обеспечить нормальную эксплуатацию ЖК. Тем более - до образования ТСЖ. Иначе есть все шансы "шанхай " получить.
Dal

Сообщение Dal » 20 фев 2016, 16:39

По п.1 Вопрос поднимался на последней встрече а застройщиком и, думаю, он в не очень длинный срок решится.
Каким образом его решать, более-менее понятно.
По п. 2 согласен полностью и полностью же поддерживаю. Я бы еще больше ужесточил контроль.
Насчет забора. К сожалению, перспектива его сноса становится все более реальной. И если это произойдет, это будет по сути результатом эпистолярного творчества всего одного человека. Кто этот человек - известно, его движущие мотивы - тоже, в общем-то, известны.
Vik

Сообщение Vik » 20 фев 2016, 20:40

И что же ему надо?
Skarabey

Сообщение Skarabey » 21 фев 2016, 23:21

Vik писал(а):Я готов всю жизнь с "временным" забором жить. Сейчас снесут - потом вообще никогда уже не поставим. Тем более - двухметровый. А забор - это возможность иметь всего два-три поста охраны на въездах / входах вместо малопонятных "консьержей" в КАЖДОМ подъезде, на каждом въезде в паркинг и внутри паркинга, патрулирования территории и подъездов.
С концепцией "двор без машин" тоже можно будет распрощаться. Причем во дворе будет стоять машины вообще со всего (микро) района. Не говоря уже о совершенно посторонних компаниях во дворе, на детских площадках и т.п.
Не хорошо плохо говорить о соседях - но от общежития лично мне почему-то очень хочется отгородиться.

Недовольство пропускным режимом, по моему мнению, имеет две основные причины.

1. В самом деле несколько переусложненный порядок въезда / входа. Нужно упрощать. Ситуация, когда собственник не может провести человека просто так - как максимум зафиксировав его данные на посту охраны - не совсем нормальна. Да и с въездом "машин на час" тоже надо решать. С заездом доставки мебели, пиццы, интернет-заказов и т.п. Тем более что ЖК потихоньку же не только ремонтируется, но и заселяется. На новоселье людей как приглашать - по спискам с номерами паспортов / "серийниками" фотоаппаратов :( ?

2. Наличие забора / пропускного режима на период ремонта - это хоть какая то возможность для ПМЭ оперативно "бить по рукам" собственников жилья, делающих ремонты без проектов / в нарушение проектов / в нарушение действующих норм и правил.
Лично я в этом ПМЭ поддерживаю. Никакого желания жить в доме с ремонтами от "неизвестного электрика / сантехника / молотобойца" нет. Квартира моя денег стоит, жизнь - вообще бесценна. А то, что иной раз с улицы в освещенных окнах видно - некоторые вопросы уже вызывает.

Практика показывает, что "колхоз" - это путь в никуда. Наличие сильной УК (не забывающей про права собственников ) - единственный способ обеспечить нормальную эксплуатацию ЖК. Тем более - до образования ТСЖ. Иначе есть все шансы "шанхай " получить.
Целиком и полностью поддерживаем данный пост. Подписываемся под каждым словом.
pasa

Сообщение pasa » 22 фев 2016, 13:04

Безусловно поддерживаем. Забор необходим.
Ответить