Мини ТЭЦ на прилегающей территории

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Hurani

Мини ТЭЦ на прилегающей территории

Сообщение Hurani » 26 ноя 2014, 21:46

Никого не смущает наличие мини ТЭЦ на прилегающей территории, напротив 1 корпуса?
Никакой пользы от ТЭЦ нет, скорее наоборот, так как окна выходят прямо на нее, что портит внешний вид и воздух вокруг, более того, отапливает она другие дома, а не наш ЖК.
В Миэле сказали, что было в планах ее снести, но когда это произойдет и произойдет ли, никому точно не известно.
Более того, не понятно, кому данная ТЭЦ принадлежит, звонили в МОЭК и Мосэнерго, сказали, что это не к ним, в общем концов не найти.

О вреде ТЭЦ написано много статей, привожу пример ниже:
Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания). Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека

Очень нужна активная поддержка жильцов, так как от нас во многом зависит, снесут ее или оставят, предлагаю собрать подписи всех, кто против.
Curious

Re: Мини ТЭЦ на прилегающей территории

Сообщение Curious » 29 ноя 2014, 16:31

Сегодня ходила на стройку, смотрела двушки в 1,2 и 3 корпусах. Что я скажу - южную сторону 4 секции 1-го корпуса эта мини ТЭЦ вообще исключает из серьезного рассмотрения. ТЭЦ с трубой выглядит отвратительно, похожа на чернобыльский саркофаг. Труба как раз напротив окон двушек 4-й секции, как бельмо на глазу. Верх трубы ТЭЦ приходится на уровне высоты секции или чуть ниже, так что делайте выводы. Ветер был южный, погода ясная - снизу видно было отлично, как весь дым прямиком улетает в окна 9 и 10 этажей! Это не преувеличение - жаль, я не сообразила это заснять. 1-3 секция не выходят прямо на трубу, в летнее время ее будет практически не видно за деревом. Но это не помешает при соответствующем направлении ветра дышать ее выхлопами. В общем, жесть. Насколько вообще допустимо расположение трубы ТЭЦ на уровне жилых этажей по нормам?
Dal

Сообщение Dal » 29 ноя 2014, 16:53

Насчет трубы - САНПиН соответствующий надо полистать. Хотя, конечно же, никакая это не "ТЭЦ" (хоть и "мини"", а скорее всего обычная водогрейная котельная.
А как состояние внутри осмотренных корпусов? Что там с входными группами и лестничными клетками?
Curious

Сообщение Curious » 29 ноя 2014, 19:11

Что входные группы, что лестницы - конь почти не валялся. У входа кучи песка и ямы, входные двери технические. По пожарным лестницам кое-где установлены ограждения, на лестничных площадках смонтированы тех. шкафы. Отделки никакой нет, стяжки нет, примыкания к лифтовым шахтам не заделаны. Первый этаж по фасаду отделывают пенополистирольным "рустованным камнем" - сиречь, пенопластом.
Curious

Сообщение Curious » 29 ноя 2014, 19:13

Dal писал(а): Хотя, конечно же, никакая это не "ТЭЦ" (хоть и "мини"", а скорее всего обычная водогрейная котельная.
Не великовата для котельной? У нас во дворах водогрейни стоят на 5-6 домов, занимают площадь от силы метров 100-120, никаких труб нет вообще.
Dal

Сообщение Dal » 29 ноя 2014, 21:11

У вас во дворах не котельные. Это ЦТП. Суть две большие разницы. В ЦТП ничего не горит - оттого и в трубе нет надобности.
По состоянию "мест общего пользования". Это во всех корпусах, в которых Вы побывали, такая картина? Или где-то (во 2-м, к примеру) получше? Как считаете, до состояния "акт ввода" за оставшиеся до НГ меньше месяца довести реально?
Curious

Сообщение Curious » 29 ноя 2014, 23:25

Ну, в этом я не петрю настолько. Для меня главное то, что есть труба, и есть дым в окна, хоть как это называй. ;)

А вот что касается внутренней отделки - это мое поле, т.к. я - дизайнер-проектировщик интерьера. Я полагаю, что за месяц довести от такого состояния до сдачи нереально. Там еще по квартирам работа есть, в частности, по лоджиям (не заделаны примыкания к системам остекления везде, где я видела).

Входные группы и внутренние фасады сейчас выглядят так:
IMG_1509.JPG
IMG_1509.JPG (114.09 КБ) 34192 просмотра
IMG_1512.JPG
IMG_1512.JPG (158.01 КБ) 34192 просмотра
IMG_1509.JPG
IMG_1509.JPG (114.09 КБ) 34192 просмотра
Вложения
IMG_1516.JPG
IMG_1516.JPG (121.5 КБ) 34192 просмотра
Dal

Сообщение Dal » 30 ноя 2014, 01:27

Ну, эти виды я часто вижу. Меня внутренности интересуют. "Лобио", так сказать, к примеру. Клетки, опять, же лестничные. С лестничными же площадками. Оштукарены они уже под покраску или нет?
А примыкания к остеклению лоджий никто(из строителей) заделывать и не собирается, как я понял. Это сами, сами... При ремонте квартиры типа.

P.S. Про "дизайнера" я помню. Считал, что дизайнеры - народ более решительный. :P
Curious

Сообщение Curious » 30 ноя 2014, 17:19

Ну, решительность тут не при чем. :D На том этапе соотношение цены к желанию было неутешительным, поэтому вопрос был отставлен. Но сейчас, в связи с падением рубля, ситуация несколько изменилась, и валютные цены вернулись практически на уровень лета 2012 года, когда монолиты 3 и 4 корпусов были еще на середине. Почему бы не посмотреть.

Что касается подготовки под отделку - кое-где стены отшпаклеваны, не везде. Я не очень пристально смотрела, т.к. света внутри нет, шли местами с фонариком, и надо было под ноги смотреть, чтоб на что-нибудь не напороться. Кроме шпаклевки, там еще куча работы более грубой. Кстати, ограждения на пожарных лестницах дешманские, жуткие. А "лобио" - там и не разберешь пока в полутьме, где то лобио. Завалено все. В первый корпус вообще "через заднее кирилицо" забирались. :D

А вот интересно про лоджии - как это так? Ведь фактически через эти дыры лоджии сообщаются с верхними и нижними квартирами, и это должны собственники своими силами доводить?

ПС. Что-то мы тему не в ту сторону развили. Может, модератор перенесет, куда следует?
Vinogradar

Сообщение Vinogradar » 03 июл 2015, 20:46

С этой МегаТЭЦ что-то будут делать есть у кого информация??
Проблема с трубой не только выброс, но ещё большая проблема это антенны мобильной связи, которые будут светить мощным полем в окна 1 корпуса.
Ответить