Покупка м/м

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

Vik

Re: Покупка м/м

Сообщение Vik » 05 янв 2014, 10:33

Owner писал(а):Мы тоже планировали покупку. Посмотрели на сайте avito.ru цены на м/м бизнес-класса. Всем рекомендую ознакомиться. Наши м/м имеют очччень маленькую площадь и очччень дорогую цену. Опять Прима мех выбрала неверную ценовую политику. Жаль.
В данном случае считаю ценовую политику совершенно оправданной. "Куда Вы (мы) денетесь с подводной лодки :D !" (с). При объявленной концепции "двор без машин" авто чисто физически поставить некуда. Вообще :cry: . Не говоря уже об их количестве.
Максимальная цена на машиноместо обычно достигается после завершения ремонтов и начала фактического заселения дома жильцами - когда, во-первых, оно реально начинает быть нужно. И, во вторых, когда закрываются другие направления крупного вложения денег - ремонт, меблировка и т.п. Т.е. примерно через год-два после начала массового заселения. На Новогиреевской ул. д. 32 машиноместа продавались по 100+ тыс. баксов еще лет 7 назад. Так что верная своей концепция Прима просто, как всегда, малость поторопилась ...

Аренда точно выгоднее - при условии, что Прима вообще будет в аренду сдавать. Что, проблема "раскидать" расходы по содержанию 15-20 метровых машиномест на 100 метровые квартиры :mrgreen: ?

Что же касается "бенч-маркетинга" - то он в данном случае вообще никакого смысла не имеет. К сожалению, на лифте можно только в наш паркинг доехать - а все остальное неинтересно. Лично мне - даже за пол-цены.

В бизнесс-классе при московских нормах 2 машино-места на квартиру обычно бывает избыток машиномест из-за того, что многие берут по 2-3 квартиры на одну семью - а 4-6 машин у них нет. У нас такие тоже есть - но немного - квартиры достаточно большие. А вот приглашать близких друзей/подруг/родителей в гости, когда у тебя им машину поставить негде - не очень удобно. Поэтому некоторые берут машиноместа +1+2 на всякий случай - и вот потом иной раз сдают в аренду не очень дорого.

Что же касается размера машиномест - то бывают и меньше :( .
Informer

Сообщение Informer » 05 янв 2014, 23:35

Расскажите пожалуйста поподробнее про машиноместа на Новогиреевской 32. У нас тут нет паркинга!
Возможно, имелось в виду гараж на Новогиреевской 28Б? Так его продажи шли в "тучные" годы, и кругом удачно отсутствовали альтернативные гаражи/парковки.
Что касается "раскидать" - плата за содержание не выкупленых машиномест может отсутствовать вовсе, если все раскупят. На сегодняшний день я плачу в капитальном ГСК 2100 руб. за коммуналку в месяц за купленный полноценный бокс. Плюс есть целевые сборы до 40000 в год из-за проблем со строительством второй очереди нашего ГСК. Предположу что около 2000 руб умножат на кол-во пустующих м/м и поделят на метражи квартир. Приподнесено может быть как необходимость содержания общего имущества "иначе отключат газ".
Сейчас копья ломать бессмысленно. Предложение есть, спрос должен себя проявить. Но должен признаться, что даже мыслей о покупке +1 +2 м/м для разовых приездов друзей не возникало. Быть может это просто вопрос достатка...
Местный

Сообщение Местный » 06 янв 2014, 14:06

Помимо дороговизны самого м/м остается полная неопределенность с временем начала его использования:) лично для меня нет никакой уверенности, что ключи будут в этом году. Даже скорее наоборот, есть уверенность, что их не будет. Поэтому, чем депонировать средства у сомнительной конторы типа нашей, лучше депонировать чредства в банке, с на проценты - арендовать машиноместо:)
Vik

Сообщение Vik » 06 янв 2014, 15:55

Informer писал(а):Возможно, имелось в виду гараж на Новогиреевской 28Б? Так его продажи шли в "тучные" годы, и кругом удачно отсутствовали альтернативные гаражи/парковки.
.

Возможно - я их всегда путал :oops:. Ну, и где у нас здесь "альтернативные гаражи"? Примерно так на 718 квартир? И где они находятся - для ежедневных поездок если? Одна радость - 1174 машиноместа - это очень достойно. "Аукционы" устраивать будет достаточно тяжело.
На сегодняшний день я плачу в капитальном ГСК 2100 руб. за коммуналку в месяц за купленный полноценный бокс. Плюс есть целевые сборы до 40000 в год из-за проблем со строительством второй очереди нашего ГСК.
2.100 - понятно. А вот про 40.000 - нельзя ли уточнить - это еще что такое?
Но должен признаться, что даже мыслей о покупке +1 +2 м/м для разовых приездов друзей не возникало. Быть может это просто вопрос достатка...
Если "даже мыслей не возникало" - то скорее"образа жизни" и "наличия альтернативы". У меня все знакомые, кто реально с проблемой сталкивался, вопрос приобретения квартиры / апартаментов без гарантии приобретения 2-3 машиномест ПО ВМЕНЯЕМЫМ ЦЕНАМ (по крайней мере, заранее объявленным и зафиксированным) уже "даже и не рассматривают". Появилась у человека постоянная подруга с машиной - ну, и где её парковать. А если - две сразу :lol: ? Мотоцикл "для души" завести ... Ну - и невозможность последующей продажи квартиры без машиномест - свободных потом почти не бывает. Даже если пустуют - то раскуплены все. А уж о тех, где удобно парковать / до собственного лифта ножками добираться - и речи нет...
Предложение есть, спрос должен себя проявить.
Весьма неприятная ситуация. Оснований требовать с Примы "справедливой цены :P " вроде бы никаких. Я просто по ряду причин могу себе позволить эту ситуацию уж очень близко к сердцу не принимать - поэтому и посмеиваюсь.
Последний раз редактировалось Vik 06 янв 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Vik

Сообщение Vik » 06 янв 2014, 16:00

Местный писал(а):Помимо дороговизны самого м/м остается полная неопределенность с временем начала его использования.
Да уж какая тут неопределенность - только ремонт собственной квартиры - год ;) . Но в другой (личной) ситуации я хотя бы одно место взял не раздумывая - прямо сейчас. Пока есть возможность купить то, что хочется / что есть смысл покупать.
Местный

Сообщение Местный » 06 янв 2014, 16:09

Vik, решили выйти из проекта?
По своему опыту продажи квартиры с м/м в бизнес классе могу сказать, что гораздо проще продать по отдельности. Да и спрос на м/м мизерный, я свое год продавал, продал в ииоге ниже номинала...
Поэтому вложение в м/м это чисто закапывание денег в землю:) для своего удобства:)
arial0109

Сообщение arial0109 » 06 янв 2014, 16:22

Призыв кредитовать ПМ в н. м. не уместен!
очереди на покупку м/м при 30% непроданных квартир не будет.
Кто хочет, может купить
Но решить финансовые проблемы застройщику это не поможет
Даже если мы все будем лояльны к безответственности г-н Трунин +K
Последний раз редактировалось arial0109 06 янв 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Vik

Сообщение Vik » 06 янв 2014, 16:46

Местный писал(а):Vik, решили выйти из проекта?
Такой вариант даже не рассматривается - бенефициары не поймут ;). Но вот гараж - это они уж как-нибудь сами, моими обязательствами не покрывается ... :D
arial0109

Сообщение arial0109 » 06 янв 2014, 16:50

Поможем сдать объект застройщику к 1 июля (не известно какого года) :lol:
купив все м/м 32 января :lol:
Owner

Сообщение Owner » 06 янв 2014, 22:34

Покупайте сами. Таких денег свободных нет.
Ответить