Машиноместа в ЖК

Общение на любые темы, связанные с ЖК "Виноградный".

Модераторы: Местный, radapl, SamSebeDesigner

plushka

Re: Машиноместа в ЖК

Сообщение plushka » 10 фев 2017, 20:22

Welt писал(а):Не думаю, что УК согласится на какой-либо перерасчет тарифов, поскольку он будет для нее банально невыгоден
Что будем делать, как добиться истины и не переплачивать (перекармиливать УК) ???
Выносить на ОСС ?
SergeyNK

Сообщение SergeyNK » 10 фев 2017, 21:01

Ну, по крайней мере - не подписывать договор на обслуживание ММ, если Вы с ним не согласны.
После приемки ММ собственник ОБЯЗАН оплачивать выставленные счета за содержание паркинга, даже если он не подписал договор с УК на его обслуживание. Но обжаловать неподписанный договор будет проще...

Кстати, о приемке ММ. Проверяйте фактическую площадь ММ (она измеряется по центрам нанесенной белой разметки). Сегодня, например, я был свидетелем расхождения площади ММ на 2 кв.м. И добивайтесь устранения всех недоделок (все вентшахты должны быть закрыты решетками; разбрызгиватели и датчики системы пожаротушения должны быть установлены; и т.п.).
plushka

Сообщение plushka » 10 фев 2017, 22:18

SergeyNK писал(а):Ну, по крайней мере - не подписывать договор на обслуживание ММ, если Вы с ним не согласны.
После приемки ММ собственник ОБЯЗАН оплачивать выставленные счета за содержание паркинга, даже если он не подписал договор с УК на его обслуживание. Но обжаловать неподписанный договор будет проще...

Кстати, о приемке ММ. Проверяйте фактическую площадь ММ (она измеряется по центрам нанесенной белой разметки). Сегодня, например, я был свидетелем расхождения площади ММ на 2 кв.м. И добивайтесь устранения всех недоделок (все вентшахты должны быть закрыты решетками; разбрызгиватели и датчики системы пожаротушения должны быть установлены; и т.п.).
К примеру: - как считать площадь м.места, если с одной стороны стена (или колонна, т.е нет разметки), а разметка только с одной стороны (до след.машины) ? Чего говорит Упр.Компания, дает алгоритм рассчета?
Вы подписали акт на 2 кв.м. меньше ???
Verum

Сообщение Verum » 10 фев 2017, 23:10

Когда А.А. Абрамов понял, что машиноместо на 2 метра меньше, чем написано в договоре, поспешил удалиться со словами, что придёт с кем то из своих сотрудников и проверит фактические размеры с помощью лазера, поскольку рулеткой измерение, скорее имеет погрешность. Никакого акта подписано не было.
А тариф на машиноместо в три (!) раза больше, чем на жилое помещение - ЭТО НЕАДЕКВАТ! С этим надо что то делать.
SergeyNK

Сообщение SergeyNK » 10 фев 2017, 23:19

Границы ММ определяются осями белой разметки и стенами (если стены имеются).
spec

Сообщение spec » 11 фев 2017, 07:43

Verum писал(а):Когда А.А. Абрамов понял, что машиноместо на 2 метра меньше, чем написано в договоре, поспешил удалиться со словами, что придёт с кем то из своих сотрудников и проверит фактические размеры с помощью лазера, поскольку рулеткой измерение, скорее имеет погрешность. Никакого акта подписано не было.
А тариф на машиноместо в три (!) раза больше, чем на жилое помещение - ЭТО НЕАДЕКВАТ! С этим надо что то делать.
пришлют односторонний акт.
Vik

Сообщение Vik » 11 фев 2017, 09:02

В общем и целом тариф на машиноместо с тарифом на квартиру (почти) ничего общего не имеет и может быть ЛЮБЫМ. "Неадекват" - это совершенно нормальная эмоциональная реакция, которая встречается повсеместно. Многим УК проще тарифы с паркинга на дом "перебросить", чем объяснить, почему он столько стоит.

Достаточно просто прикинуть соотношение площади самих машиномест (с которой плата и взимается) с общей площадью паркинга - а ведь убирать, обогревать, вентилировать надо паркинг целиком. В доме соотношение площади квартир и "мест общего пользования" совсем другое.Не говоря уже о том, что в квартирах УК не убирает и стены не красит.
AlekseyB

Сообщение AlekseyB » 11 фев 2017, 09:19

Dik писал(а):
AlekseyB писал(а):А интернет в богатых лифтах с погодой на осень, tel тоже доплачивает? :roll:
Несколько раз перечитал ваше сообщение, но так и не понял его сути)
Если Вы посещали наши лифты с целью подъема на нужный этаж, то должны были обратить внимание на цветной экранчик погода стоит чудесная осенняя +19, за окном 2-е ноября.
Зеркала в лифтах - платить за рекламу некая компания "нагорная,17"
Интернет в ЖК - тел и Мгтс.
Других провайдеров не пускает УК. Нужны откаты. А нас, жителей не спросили, какой удобен нам интернет.
В договоре на управление МКД прописано-УК обязана действовать в интересах жильцов....
Дальше продолжать?
plushka

Сообщение plushka » 11 фев 2017, 09:27

Verum писал(а):Когда А.А. Абрамов понял, что машиноместо на 2 метра меньше, чем написано в договоре, поспешил удалиться со словами, что придёт с кем то из своих сотрудников и проверит фактические размеры с помощью лазера, поскольку рулеткой измерение, скорее имеет погрешность. Никакого акта подписано не было.

Единственный выход - пусть УК объясняет Общему собранию все составляющие предлагаемого тарифа!
Ждем от УК пояснений :oops:
Vik

Сообщение Vik » 11 фев 2017, 09:43

- Что то я нашу политику понимать перестал.
- Приходите ко мне вечером на рюмку чая - я Вам все объясню.
- Не. Объяснить то я и сам кому хочешь объясню. Я ПОНИМАТЬ перестал :? ! (с)

Объяснить можно все что угодно. Но чтобы это объяснение оценить, нужно владеть НОРМАТИВНОЙ БАЗОЙ и ФАКТИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ. Ну, объяснят, что уборка в 50 руб. с метра определена сметой затрат на оплату труда персонала и приобретение расходных материалов. А как и на основании чего определена плановая численность персонала, какие нормативы и как именно заложены в ее расчет, как именно фактическая численность людей соотносится с плановой и чем они конкретно заняты. Может, они только числятся и в ведомостях расписывают, а может - еще 10 домов в рабочее время убирают - мы же (пока что) проверять не пойдем. Как именно фактическая чистота паркинга соотносится с нормативной и как быстро приводится в соответствие. Какой у уборщиков дневной тариф заложен и т.д. и т.п. И так - по КАЖДОЙ составляющей.

Тут уже идею "бенчмаркетинга" с УК Вымпел - у которой все вдвое дешевле - подсказывали. Ну, так надо её доводить до конца - позвонить инициативной группе в Вымпел и спросить - "А не возьмете ли нас и сколько это будет стоить :) ?"

PS. "Без оборота на меня" (с).
Ответить